KASKAD Family удостоилась престижной награды FIABCI Prix d’Excellence

21.06.2017

Семейство компаний KASKAD Family, один из крупнейших застройщиков на рынке системной малоэтажной загородной недвижимости, было удостоено престижной премии национального этапа всемирного конкурса FIABCI Prix d’Excellence 2017 в номинации «Энергоэффективность». Специальный приз в номинации получил жилой комплекс «Домодедово Таун», возводимый девелопером в Подмосковье в 17 км от МКАД. Конкурсным жюри премии, в которое в этом году вошли крупнейшие профессионалы московского и регионального рынка недвижимости, были отмечены современные технологии и ответственный подход, использованный девелопером при проектировании и возведении жилого комплекса.

ЖК общей площадью 36 083 кв. м строится в три очереди и включает в себя таунхаусы площадью от 102 до 185 кв. м c участками от 1 до 9 соток, а также квартиры в малоэтажных жилых домах площадью от 29 до 67 кв. м. На сегодняшний день в «Домодедово Таун» продано и забронировано более 95% таунхаусов и более 80% квартир. Проект стартовал весной 2012 года, а его полное завершение запланировано на IV квартал 2017 года. Первая и вторая очереди введены в эксплуатацию в 2015 и 2016 гг.

На территории «Домодедово Таун» расположился просторный парк в классическом английском стиле с детскими площадками, солнечными часами и прогулочными дорожками. Уже в III квартале 2017 года на территории жилого комплекса откроется муниципальное медицинское учреждение, где будут вести прием врачи разных специальностей. Сам загородный комплекс входит в состав нового обширного микрорайона. Всего в полукилометре от него будут располагаться детские сады, школы, торгово-развлекательные центры, дома быта и спортивные комплексы.

Помимо данной награды, «Домодедово Таун» не раз становился лауреатом отраслевых премий и конкурсов, так, например, в 2015 году он стал серебряным призером Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards в номинации «Жилая недвижимость. Малоэтажная».

FIABCI Prix d’Excellence – конкурс реализованных девелоперских проектов в области жилой и коммерческой недвижимости. Этот один из самых престижных международных конкурсов в области недвижимости проводится FIABCI при поддержке The Wall Street Journal ежегодно, начиная с 1992 года. Цель конкурса – выявить лучшие объекты в различных сегментах рынка недвижимости и охарактеризовать новые тенденции на рынке. За 18 лет существования премии Prix d’Excellence золотую награду получали такие проекты как Парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания). В 2017 году в конкурсе приняли участие более 20 крупнейших девелоперских компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Саратова, Екатеринбурга и других крупных городов России. 

Другие проекты KASKAD Недвижимость

Готовые коттеджи

Новорижское ш., 23 км

Готовые коттеджи

Рублёво-Успенское шоссе , 18 км

Готовые коттеджи

Киевское ш., 25 км

Таунхаусы

Симферопольское ш., 19 км

Дуплексы и коттеджи

Дмитровское ш., 15 км

Таунхаусы и дуплексы

Киевское ш., 22 км от МКАД

Квартиры

Киевское ш., 25 км
Вторичное жилье

Вторичная продажа таунхаусов, квартир и домов в коттеджных поселках

Подробнее
Fee-девелопмент и консалтинг

от KASKAD Недвижимость

Подробнее